В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование", сегодня, 31 августа 2023 года, на базе нашей школы, состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической  направленностей «Точка роста»

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель главы администрации Каменского района Вадим Васильевич Болдырев и и.о заведующей отдела образования администрации Каменского района - Кумачева Ольга Александровна.

Кабинеты со специальным фирменным оформлением под «Точку роста» и оборудованием полностью готовы к проведению занятий. Педагоги продемонстрировали учащимся цифровые наборы и научную технику. Ребята с радостью увлеклись изучением спецоборудованием центра образования «Точка роста».

  В первом кабинете ребята будут изучать химию и биологию. По программе кабинеты оборудованы современной мебелью, учебными пособиями, приборами, техникой, оборудованием и реактивами. В рамках ремонта здесь была установлена раковина, столы для лабораторных работ, шкаф с вытяжкой.

В кабинете физики также установлена новая мебель, наборы конструкторов, в том числе программируемых моделей. Во время занятий школьники смогут проводить исследования и опыты, используя специальные наборы с различными приборами и инструментами.

Благодаря такому центру, обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки.

Imag1 01

Imag1 02

Imag1 03