Аналитическая справка

22 августа 2022 г
В МБОУ Глубокинской СОШ №32 в этот день в отмечают День Государственного флага Российской Федерации!

Для каждого из нас флаг страны - столь же важная частичка Родины, как и поля и леса, вековые традиции, культурное наследие и всё то самое сокровенное, что составляет часть нашего культурного кода, нашей души и мировосприятия. В этих трёх цветах – белом, синем и красном – сливается великая память, гордость и самые светлые надежды. ⠀ «Русское Радио» поздравляет своих слушателей с Днём Государственного флага! Пусть чувство единства навсегда будет в ваших сердцах!
В это день В нашей школе провели мероприятия:
1. Акция «Триколор»
Белицкая Н.Н. и Андреева И.И. вместе с ребятами (Аладьина Валерия, Волков Александр, Волкова Софья, Амплеева Виктория, Рябова Влада, Ковичко Александр, Григорян Давид, Трунова Настя, Яковенко Максим)
- обзор книжной выставки ко Дню Государственного флага Российской Федерации «Флаг державы – символ славы». Под рубриками «Откуда появились флаги и «Триколор моей страны» были подобраны книги рассказывающие историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов России. Появления первого триколора, поднятого на корабле царя Алексея Михайловича «Орел». И о том, как Петра 1, который ввел Андреевский флаг в военно-морском флоте. При этом бело-сине-красный флаг остался символом государства. Главная задача — рассказать читателям историю праздника, важность и значение государственных символов России. В этот день ребята участвовали в акции «Россия в каждом окне» - украшали окно в цвета государственного символа России, а также установили флаги на своих жилых домах.
Илюхин Антон (8б класс) и семья Курдуманова Олега (7а класс) установили флаг на своих домах

1

- 8 б класс вместе с классным руководителем Белицкой НН посетили детскую районную библиотеку и украсили окно триколором.

2

2. «Всероссийский дресс-код»

3

3. «Я рисую родной флаг»
ребята создали поделки в традиционных цветах триколора
- Беркова Ксения (3в класс), Гурьева София (3б класс) и Рябова Влада (8б класс) приготовили торты и украсили триколором

4

- девочки из 1 в класса Пинкина Алла, Морозова Екатерина нарисовали рисунки Ананьева Варвара выполнила аппликацию на данную тематике

5

Стрельников Илья (7а класс) спел гимн России и снял видео.
Семья Савичевой Кати (7 а класс) сняли видео как гордо развивается на их доме.