Сроки приема документов для зачисления детей в первый класс изменены

1 klass

Сроки приема документов для зачисления детей в 1 класс МБОУ Глубокинской СОШ №32 изменены в соответствии с приказом Минпросвещения России «Об утверждении нового порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», от 02.09.2020 №458.

Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, и для детей, имеющих преимущество при зачислении в первый класс, начинается 1 апреля и завершится 30 июня текущего года.

 Для детей, не проживающих на закрепленной за конкретной школой территории, прием заявлений начнется 6 июля текущего года (ранее с 1 июля) до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Преимущество при зачислении в первый класс имеют дети военнослужащих по месту жительства их семей, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и некоторых других категорий служащих.

 Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети, также имеют право преимущественного приема на обучение в школы, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

 Предусматривается возможность зачисления детей, не проживающих на закрепленной за конкретной школой территории, при наличии свободных мест в данных школах.