Безопасность детей в летний период

144Безопасность детей в летний период — едва ли не самая важная тема для родителей. Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно родители должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

Многие меры по обеспечению безопасности детей могут показаться элементарными, однако, с ребенком необходимо разбирать и обсуждать на первый взгляд кажущиеся очень простыми правила поведения.

Необходимо выделить некоторые правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность. Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на то, что в разделе «Памятки» вы можете ознакомиться с памятками: «Памятка для родителей о безопасности детей во время летних каникул», «Памятка для учащихся о безопасности во время летних каникул», а так же

2020.05.20